Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам увеличил потребление стали более чем на 20%

(Читать 1 мин.)

См. также:

По данным Viet Nam Steel Association (VSA), в 2017 г. потребление стали в стране составило почти 18 млн тонн, что на 20,7% превышает показатель предыдущего года.

При этом расширение спроса будет стимулировать дальнейший рост производства. VSA прогнозирует на ближайшие пять лет увеличение выплавки чугуна в стране на 80%, до 4,5 млн тонн, а производства заготовки — на 47%, до 11,5 млн тонн.

Еще одним источником роста для национальной металлургической промышленности будет служить экспорт. В 2017 г. вьетнамские компании поставили за рубеж более 1 млн тонн арматуры, превысив показатель предыдущего года на 62%. Экспорт заготовки, преимущественно в Индонезию и на Филиппины, составил около 300 тыс. тонн.

Источник: МинПром


Тэги: металлургия



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

51 минуту назад

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

1 час назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

1 час назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

17 часов назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

21 час назад

Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.

Бизнес,

22 часа назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

22 часа назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

22 часа назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

1 день назад

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Три "золотых" отеля во Вьетнаме