Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам увеличил поставки пангасиуса в Польшу

(Читать 1 мин.)

См. также:

В первые два месяца 2018 года экспорт пангасиуса из Вьетнама на польский рынок увеличился в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это сделало Польшу значительным импортным рынком Вьетнама в ЕС в первые два месяца этого года.

Как и во многих других странах Европы, на польском рынке вьетнамский пангасиус вынужден конкурировать с другими продуктами из белой рыбы, такими как замороженное филе минтая (код 030475); замороженная треска (код HS 030363); замороженное филе хека (HS 030474).

Согласно статистике ITC, в 2017 году импорт белой рыбы в Польшу вырос на 19% по сравнению с предыдущим годом. В частности, импорт свежей / охлажденной трески увеличился на 163%, импорт пангасиуса также увеличился - на 7% - по сравнению с 2016 годом. Однако импорт трески составлял 48% от общей стоимости импорта, а импорт замороженного филе пангасиуса составил всего 3,82 % всего импорта.

Польский рынок является новым вариантом для многих экспортеров пангасиуса из Вьетнама. Согласно статистике ITC, в 2017 году средняя цена импорта пангасиуса в эту страну колебалась от 1,55 доллара США до 1,62 доллара США за кг.

Все продукты из пангасиуса, экспортируемые на рынок Польши - это замороженные рыбные филе. В то время как экспорт пангасиуса в ЕС сталкивался с трудностями, рост стоимости экспорта на некоторых новых потенциальных рынках, таких как Польша, стал новой возможностью для экспортеров пангасиуса Вьетнама.

Источник: Fishretail.ru


Тэги: экспорт, пангасиус



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

20 минут назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

37 минут назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

16 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

17 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

17 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

17 часов назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

1 день назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes