Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам удвоит импорт кукурузы

(Читать 1 мин.)

См. также:

В январе-октябре во Вьетнам было ввезено 3,69 млн. т кукурузы, в два раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Рост объема закупок кукурузы за рубежом произошел вопреки значительному увеличению собственного урожая этой культуры. В текущем году вьетнамские фермеры собрали 6 млн. т кукурузы, что на 25% превышает прошлогодний уровень. Внутреннее потребление кукурузы составляет 6,5-6,7 млн. т в год.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

59 минут назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

2 часа назад

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

2 часа назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

2 часа назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

18 часов назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

22 часа назад

Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.

Бизнес,

23 часа назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

23 часа назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

23 часа назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

1 день назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Вкус (европейского) Востока

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)