Vietnews.ru
Экономика

ВЬЕТНАМ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ БОЛГАРСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

(Читать 1 мин.)

См. также:

Повышение конкурентоспособности Вьетнама помогло ему стать более привлекательным для болгарских компаний, которые хотят расширять свой бизнес, сказал министр экономики Болгарии Эмиль Караниколов. Об этом он заявил во время участия во Вьетнамско-болгарском бизнес-форуме, который открылся в Ханое 18-го сентября.

Форум, организованный Вьетнамской торгово-промышленной палатой (VCCI) и посольством Болгарии во Вьетнаме, привлек более 20-ти болгарских компаний, ведущих деятельность в области промышленности, производства смазочных материалов, кормов для животных, сельскохозяйственной продукции, обеспечении городского освещения, страхования, оборонной промышленности, производстве напитков и обслуживании газовых двигателей.

Караниколов высоко оценил усилия вьетнамского правительства в реформировании социально-экономической сферы, отметив, что в глобальном списке конкурентоспособности Всемирного экономического форума (ВЭФ) в 2017 году Вьетнам занял 55-е место, что на 22- позиции выше, чем в 2006 году; а в ежегодном отчете Всемирного банка по простоте ведения бизнеса расположился на 68-й строчке. 

Заместитель министра промышленности и торговли Цао Куок Хунг сказал, что это хорошая возможность для предприятий обеих стран обменяться опытом и наладить партнерские отношения, тем самым укрепив экономическое сотрудничество. Поскольку Болгария является одним из традиционных торговых партнеров Вьетнама в ЕС, Хунг выразил надежду на то, что сотрудничество между двумя странами будет расширяться и ускоряться, особенно теперь, когда Вьетнам интегрируется в мировую экономику. Между тем вице-президент VCCI Доан Дуй Хуонг сказал, что Форум также призван помочь вьетнамским компаниям в доступе на развивающийся рынок Восточной Европы. 

Источник: vnz.su


Тэги: бизнес



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

25 минут назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

35 минут назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

53 минуты назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 час назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

2 часа назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

2 часа назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

2 часа назад

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

18 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

19 часов назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары