Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам создаёт систему социального страхования в соответствии с международными стандартами

(Читать 1 мин.)

См. также:


По состоянию на конец 2019 года во Вьетнаме количество участников медицинского страхования составило около 86 млн. человек.

15 февраля в Ханое премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук принял участие в конференции по подведению итогов 25-летнего выполнения политики социального и медицинского страхования страны. Выступая на мероприятии, глава правительства отметил, что за 25 лет своего становления и развития Фонд социального страхования играл ключевую роль в обеспечении социального благосостояния, а также внёс вклад, отмеченный мировым сообществом, в общие достижения страны. Премьер потребовал разработки стратегии развития Фонда социального страхования как современного учреждения, которое эффективно действует и устойчиво развивается: «Необходимо создать систему социального страхования страны в соответствии с международными стандартами, которая обеспечивает безопасность и защищает всех членов общества. Конечной целью является забота о жизни и благосостоянии населения. Следует строго выполнить эту политику для обеспечения интересов всех жителей страны».

По состоянию на конец 2019 года во Вьетнаме количество участников медицинского страхования составило около 86 млн. человек (90% населения страны).

Источник: VOV


Тэги: страхование



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

8 часов назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

16 часов назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

16 часов назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

17 часов назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

17 часов назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

17 часов назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

1 день назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

1 день назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

1 день назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Три стеклянных моста во Вьетнаме