Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам сократил доходы от экспорта каучука

(Читать 0 мин.)

См. также:

В первом квартале 2018 года Вьетнам увеличил экспорт натурального каучука, однако доходы от поставок этого сырья для резинотехнической промышленности сократились.

В первые три месяца года Вьетнам экспортировал 275 000 тонн натурального каучука, что на 10,5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В то же время доходы от экспорта сократились на 19,8% до 408 миллионов долларов.

Крупнейшим экспортным рынком остается Китай, однако, как отметили во вьетнамском Министерстве промышленности и торговли, объемы поставок на китайский рынок сокращаются.

Помимо Китая, вьетнамский каучук в больших объемах поставляется в Индию, Малайзию, Германию, Южную Корею и США.

В 2017 году Вьетнам поставил на экспорт почти 1,4 миллиона тонн каучука стоимостью порядка 2,3 миллиарда долларов. В сравнении с предыдущим годом эти показатели выросли на 11,4 и 36% соответственно.




Тэги: экспорт, каучук



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

3 часа назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

3 часа назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

3 часа назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

19 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

20 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

20 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

20 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

20 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 день назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 день назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза