Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам собирается построить шесть СПГ-терминалов

(Читать 1 мин.)

См. также:



Корейская корпорация Samsung C & T совместно с вьетнамской компанией PetroVietnam будут работать над реализацией проекта стоимостью 179,5 млн. миллионов долларов по строительству первого в Юго-Восточной Азии терминала сжиженного природного газа (СПГ).

Согласно данным компании, доля Samsung C & T в проекте по строительству СПГ составляет около 61%  и оценивается в 109,5 миллионов долларов. Заказ был размещен вьетнамской государственной энергетической компанией PetroVietnam Gas Corp.

СПГ-терминал, который будет назваться Thi Vai LNG Terminal, должен быть построен в прибрежной зоне примерно в 70 километрах к юго-востоку от крупнейшего города Вьетнама Хошимин. Проект включает в себя строительство резервуара для СПГ площадью 180 000 квадратных метров и причала. Строительство планируется начать 30 июня и завершить в октябре 2022 года.

СПГ-терминал Thi Vai будет поставлять топливо для теплоэлектростанции Nhon Trach, которую готовит к запуску другая государственная компания PetroVietnam Power Corp.

Вьетнам собирается построить шесть СПГ-терминалов к 2035 году для удовлетворения быстро растущего спроса на электроэнергию за счет использования морских запасов природного газа. Samsung C & T надеется, что данный заказ будет не последним и сотрудничество компании с Вьетнамом продолжится.

Источник: mortrans.info


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

8 часов назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

9 часов назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

9 часов назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

9 часов назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

10 часов назад

Спад на фондовом рынке Вьетнама сократил активы вьетнамских миллиардеров почти на 5,6 миллиарда долларов с тех пор, как Forbes составил рейтинг самых богатых людей планеты в начале апреля.

Общество,

10 часов назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

10 часов назад

Новое предприятие под названием VMI Real estate Investment and Management JSC (VMI JSC) имеет уставной капитал в размере 18 000 миллиардов донгов (754 миллиона долларов), при этом Выонг владеет 90% акций.

Бизнес,

10 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

10 часов назад

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

22 часа назад

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Волшебный пролив ветров

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме