Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам снизил экспорт кофе

(Читать 1 мин.)

См. также:


Ожидается, что экспорт кофе во Вьетнаме в первые четыре месяца этого года снизится до 629 тысяч тонн, что на 13,5 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а экспорт риса, вероятно, сократится на 7,9 процента, что соответствует 10,48 миллионам 60-килограммовых мешков, сообщило Главное управление статистики Вьетнама. 

В сообщении государственного органа также говорится, что за четыре первых месяца текущего года доходы от экспорта кофе для Вьетнама, крупнейшего в мире производителя бобов робуста, вероятно, сократятся на 22,6 процента до 1,09 миллиарда долларов.

Импортные поставки кофе в страну в апреле оцениваются в 140 тысяч тонн и оцениваются в 235 миллионов долларов. Экспорт риса из Вьетнама за первый квартал этого года, согласно прогнозам, сократится на 7,9 процента по сравнению с годом ранее до 2,03 миллиона тонн.

Ожидается, что выручка от экспортных продаж риса в этот период снизится на 21,7 процента до 866 миллионов долларов. Апрельский экспорт риса из Вьетнама, третьего по величине в мире перевозчика зерна, составил 620 000 тонн на сумму 256 миллионов долларов.

Кофе робуста (robusta) или конголезский кофе. После арабики является одним из двух наиболее популярных и значимых сортов кофе. Характеризуется стойким горьковатым привкусом, из-за чего робуста часто смешивают с другими сортами кофе для придания оригинальных вкусовых качеств.

Источник: fermer.blog


Тэги: кофе



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

1 день назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

1 день назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

1 день назад

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

1 день назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

1 день назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

1 день назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

2 дня назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

2 дня назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна