Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам рассчитывает на 65% роста в морской аквакультуре

(Читать 1 мин.)

См. также:
Власти Вьетнама объявили о планах существенно увеличить размер сектора морской аквакультуры.Сектор морской аквакультуры в стране с 2010 года ежегодно увеличивается на 20 процентов и в 2018 году произвел 431 600 тонн рыбы и моллюсков с площади 258 000 гектаров. Несмотря на этот быстрый рост, Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама разработало стратегию развития и расширения сектора морской аквакультуры на период до 2030 года.

Вьетнам рассчитывает на 65 процентов роста в морской аквакультуре

Согласно веб-сайту Vietnam Plus, министерство планирует увеличить ежегодное производство продукции морской аквакультуры до 710 000 тонн к 2020 году - на 65 процентов больше по сравнению с уровнями 2018 года.

К 2030 году планируется расширить производство до 1,75 млн. тонн, а площади увеличить до 300 000 гектаров. В стоимостном выражении министерство считает, что экспорт продукции морской аквакультуры будет приносить экономике страны до 4-6 миллиардов долларов США в год.

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

2 часа назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

4 часа назад

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Туризм,

4 часа назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

5 часов назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

5 часов назад

Водопад А Зой - недооцененная жемчужина, расположенная на реке Се Пон, естественной границе между Вьетнамом и Лаосом.

Туризм,

5 часов назад

Многие иностранные туристы впервые могут поймать карпа своими руками на террасных полях Хоанг Су Фи в провинции Ха Джанг, что стало популярной формой общественного туризма в последние годы.

Видео,

5 часов назад

Вьетнам потратил почти 79,7 трлн донгов ($3,32 млрд) на борьбу с пандемией коронавируса за последние два года, согласно недавнему правительственному докладу.

Здоровье,

1 день назад

Рекордсмен Расс Свифт (Russ Swift) выступил на стадионе Ми Динь Ханоя под восторженные аплодисменты болельщиков.

Видео,

1 день назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

2 дня назад

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Урожай соли в Нячанге

В Ханое откроется вторая зона ночного питания