Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам просит Филиппины не ограничивать его экспорт стали

(Читать 1 мин.)

Подразделение вьетнамского Министерства промышленности и торговли, занимающееся торговыми конфликтами, обратилось к филиппинским коллегам с просьбой исключить поставщиков стальной продукции из Вьетнама из-под действия защитного расследования.

Данное расследование стартовало на Филиппинах в середине июня текущего года. Его объектами являются три категории проката с покрытиями. По данным Министерства торговли и промышленности Филиппин, потребление этой продукции в стране возросло от 66 тыс. т в 2014 г. до 219 тыс. т в 2018 г., но весь этот рост был покрыт за счет импорта. Объем местного производства проката с покрытиями за 2015-2018 гг. даже несколько сократился.

В своем обращении вьетнамские представители призывают Филиппины придерживаться принципов ВТО при проведении расследования, а также использовать наиболее полные и корректные данные для определения объемов импорта и степени ущерба, нанесенного им национальным производителям.

Как заявляют вьетнамцы, поставки их продукции на Филиппины не являются значительными, а потому должны быть исключены из расследования. В то же время, в целом филиппинское направление традиционно является одним из приоритетных для вьетнамских экспортеров стали.

В последнее время поставки стальной продукции из Вьетнама все чаще подвергаются ограничениям в различных странах. Только в первом квартале текущего года в Таиланде и Канаде были введены антидемпинговые пошлины на различные виды вьетнамской стальной продукции, а в Малайзии, Австралии и США начались новые расследования, объектами которых стали вьетнамские компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Тэги: Вьетнам-Филиппины, экспорт стали,
#экспорт стали #Вьетнам-Филиппины


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

15 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

16 часов назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

16 часов назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

16 часов назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

1 день назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге