Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам прекратил лицензирование ветроэлектростанций

(Читать 1 мин.)

Правительство прекратило лицензирование ветряных электростанций и разрабатывает новый национальный энергетический план на следующее десятилетие. Министерство промышленности и торговли приказало областям и городам временно прекратить прием предложений о строительстве новых заводов.

Электростанции общей мощностью почти 80 гигаватт были лицензированы для строительства в следующем десятилетии, в том числе 30 ГВт от ветровых и солнечных электростанций.

За последние два года стимулирующие тарифы Вьетнама привлекли множество инвесторов, и с 2018 года министерство получает предложения только на 50 ГВт ветроэнергетики.

По его оценкам, к 2025 году общая мощность ветроэнергетики составит 11,8 ГВт.

В настоящее время входной тариф на ветроэнергетику составляет 8,5 цента за киловатт-час для наземных проектов и 9,8 цента для морских. Они подают заявки на проекты, которые начнут вырабатывать электроэнергию не позднее 31 октября 2021 года.

Поскольку реализация проекта обычно занимает два-три года, министерство заявило, что оно предложит сохранить текущие тарифы на подачу до 2023 года, чтобы их могло получить больше проектов.

Однако государственный распределитель электроэнергии Vietnam Electricity (EVN) предостерег от этого, заявив, что расширение может привести к перегрузке национальной сети.

По данным EVN, в настоящее время действует 11 ветроэлектростанций общей мощностью 429 МВт.

Источник: VnExpress


Тэги: лицензирование, ветроэлектростанция,
#ветроэлектростанция #лицензирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

11 часов назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

12 часов назад

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

1 день назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

1 день назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

1 день назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 день назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

2 дня назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards