Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам предложил ввести аттестацию российских экспортеров пшеницы

(Читать 1 мин.)

См. также:


Вьетнам предложил ввести аттестацию российских компаний, которые заинтересованы в поставках пшеницы на вьетнамский рынок, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Россельхознадзор в середине октября сообщил о приостановке по просьбе Вьетнама выдачи фитосанитарных сертификатов российским экспортерам пшеницы в эту страну. Ранее Вьетнам уже предъявлял претензии к качеству российской пшеницы из-за превышения содержания в ней карантинных объектов.

Во вторник российское ведомство сообщило, что 24-25 октября в Хошимине состоялись переговоры члена коллегии Россельхознадзора, руководителя управления службы по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Калмыкии Антона Кармазина с генеральным директором департамента по защите растений Вьетнама Хоанг Чунгом.

"По итогам встречи вьетнамская сторона в целях урегулирования ситуации с поставками российской пшеницы предложила ввести аттестацию российских предприятий-экспортеров. В этих целях Россельхознадзор направит перечень компаний, заинтересованных в экспорте пшеницы на вьетнамский рынок, с указанием предполагаемых объемов поставок, обладающих оборудованием по подработке зерна от семян сорных растений с целью соблюдения фитосанитарных требований Вьетнама", - говорится в сообщении.

Представители Вьетнама также намерены проводить предотгрузочный мониторинг судов с пшеницей, направляющихся в эту страну, и планируют посетить Всероссийский научно-исследовательский институт карантина растений для обсуждения анализа фитосанитарных рисков в отношении полевого бодяка (его семена выявлялись в партиях пшеницы).

"Во избежание случаев подделки фитосанитарных сертификатов стороны обязались информировать друг друга о выданных документах в момент отгрузки. Вьетнамская сторона выразила заинтересованность в закупках российского зерна в 2020 году объемом более 2 миллионов тонн. Стороны обязались усилить соблюдение фитосанитарных требований при взаимных поставках зерна", - добавляет Россельхознадзор.

Источник: ria.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничный гигант электроники Mobile World зафиксировал прибыль в январе-сентябре в размере 3,48 трлн донгов (140,14 млн долларов США), увеличившись примерно на 4% в годовом исчислении, а доходы выросли более чем на 18% до 102 трлн донгов.

Бизнес,

16 часов назад

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

Бизнес,

1 день назад

Пагода Фук Лам, уезд Фу Унг, район Ан Тхи покрыта бирюзовой эмалевой черепицей и и окрашена золотом, создавая поразительную архитектуру, окруженную огромными рисовыми полями.

Видео,

1 день назад

Здание Калейдоскоп в провинции Куангбинь получило награду 2022 Loop Design Award в категории "Архитектура - офис".

Культура,

1 день назад

По мере того, как лето уходит, Ханой вступает в осень, лучшее время года, когда можно насладиться множеством деликатесов.

Еда,

1 день назад

За период январь-октябрь Вьетнам принял более 2,35 млн. иностранных туристов, достигнув почти половины пятимиллионной цели этого года.

Туризм,

1 день назад

Ведущая европейская компания по производству замороженных продуктов питания Nomad Foods заключила новые контракты на поставку сертифицированной рыбы пангасиус от трех вьетнамских фирм - Vinh Hoan, VDTG и Godaco Seafood.

Экономика,

1 день назад

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по октябрь, по оценкам, вырос примерно на 17,2% по сравнению с годом ранее до 6,07 млн. тонн, показали правительственные данные в субботу.

Экономика,

1 день назад

Застройщик жилья Vinhomes получил консолидированную прибыль до налогообложения в размере 18,949 трлн донгов (764,1 млн долларов США) в третьем квартале, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки