Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам предлагает очередное автоматическое продление визы до конца августа

(Читать 1 мин.)

Миграционный департамент Вьетнама объявил об очередном автоматическом продлении визы до 31 августа для иностранцев, застрявших в стране в связи с пандемией.

Эта мера применяется к иностранцам, которые имеют четкий план выезда из Вьетнама до 31 августа, позволяющий им выехать из страны до конца августа без штрафных санкций и бумажной волокиты, говорится также на сайте посольства США.

По сообщению источника в новостях, Иммиграционный департамент страны в настоящее время закрыл горячую точку коронавируса Дананга до дальнейших распоряжений; Иммиграционные власти Вьетнама заявили, что иностранцы, срок действия виз которых истекает во время закрытия иммиграционных центров, не будут считаться просроченными.

По вопросам, связанным с новой политикой, вы можете позвонить в Миграционную службу Вьетнама по телефону 024 3938 7320 или посетить https://xuatnhapcanh.gov.vn.

В июле Вьетнам также бесплатно предоставил иностранцам автоматическое продление визы до 31 июля. Иностранцам, въехавшим в страну по туристическим визам после 1 марта, предоставляется дополнительный льготный период - до конца июля.

Вьетнам предоставляет электронную визу гражданам 80 стран с 1 июля 2020 года в соответствии с Резолюцией №. 79/NQ-CP. С подробной информацией о списке стран можно ознакомиться здесь. Хотя это позитивный признак, границы Вьетнама остаются закрытыми для иностранных визитеров из-за пандемии, и правительство не сделало никакого официального заявления о том, когда границы будут открыты вновь.

В качестве меры по предотвращению распространения COVID-19 Вьетнам закрыл свои границы, приостановив все международные рейсы с 25 марта и остановив выдачу новых виз для всех иностранных граждан с 18 марта.

Несколько специальных рейсов за последние месяцы репатриировали сотни иностранцев, застрявших во Вьетнаме, в Европу, Северную Америку и Юго-Восточную Азию.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: продление визы,виза,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #виза #продление визы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

9 часов назад

Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.

Жизнь,

10 часов назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

10 часов назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

15 часов назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

17 часов назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

1 день назад

Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.

Бизнес,

1 день назад

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Бизнес,

1 день назад

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

1 день назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

1 день назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира