Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам планирует ввести электронные визы

(Читать 1 мин.)

См. также:

Сейчас получить разрешение на въезд в страну можно по прибытии в аэропорт, однако из-за этого на территории авиагаваней возникают огромные очереди. Правом безвизового въезда во Вьетнам пользуются жители 22 государств, в том числе Великобритании, России, Франции, Южной Кореи и Японии.

После введения электронной системы оформления документов путешественники смогут заполнять заявления онлайн. Готовая виза придет на электронную почту, ее останется только распечатать.

За первые семь месяцев 2016 года Вьетнам принял 5,5 млн туристов — на 24% больше, чем в прошлом году. Правительство рассчитывает, что к 2020 году страну ежегодно будут посещать около 10,5 млн иностранцев.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

2 часа назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

3 часа назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

3 часа назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

3 часа назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

12 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

12 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама