Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам планирует расширить сотрудничество с США

(Читать 1 мин.)

См. также:

«Вьетнам увеличит импорт высоких технологий и услуг из Соединенных Штатов, и в связи с этим будут заключены многие важные сделки», – сказал Фук, выступая в Торгово-промышленной палате США.

Фук, который должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом в ходе своего трехдневного визита в Соединенные Штаты, не представил никакой дополнительной информации о сделках.

Главный исполнительный директор GE Power Стив Болзе сообщил, что General Electric готовится подписать контракт стоимостью примерно в 6 млрд долларов, но также не представил никаких подробностей.

Заявление Фука было сделано после того, как торговый представитель США Роберт Лайтхизер выразил обеспокоенность в связи с быстрорастущим дефицитом торгового баланса США во Вьетнаме, отметив, что это «новый вызов для двух стран».

«За последнее десятилетие наш двусторонний торговый дефицит вырос с примерно 7 млрд долларов до почти 32 млрд долларов. Рост дефицита торгового баланса представляет новые проблемы и показывает нам, что существует значительный потенциал для дальнейшего улучшения наших важных торговых отношений», – подчеркнул Лайтхизер.

Торговый вопрос стал потенциальным «раздражителем» в отношениях, в которых Вашингтон и Ханой активизировали сотрудничество в области безопасности в последние годы, учитывая общую озабоченность по поводу все более агрессивного поведения Китая в Восточной Азии.

Встреча Фука с Трампом сделает его первым лидером страны из Юго-Восточной Азии, который посетит Белый дом при новой администрации.

Стоит отметить, что Вьетнам был разочарован отказом Трампа от подписания торгового пакта «Транстихоокеанское партнерство» (ТЭС), состоящего из 12 стран, в котором Ханой должен был стать одним из основных бенефициаров.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

9 часов назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

9 часов назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

11 часов назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

12 часов назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

17 часов назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

18 часов назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

1 день назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

1 день назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 день назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван