Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам планирует дальнейшее расширение аэропорта Ной Бай в Ханое

(Читать 1 мин.)

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) представило план строительства двух новых взлетно-посадочных полос и пассажирских терминалов в международном аэропорту Ной-Бай в Ханое.

В соответствии с планом аэропорта Ной Бай до 2030 года с видением до 2050 года, представленным в Министерство транспорта, CAAV предусматривает его в качестве совместного использования аэропорта с ИКАО Аэродром Справочный кодекс 4F, который позволит ему обслуживать крупнейших самолетов в мире, в том числе B777-X, B747-8, B777-300ER и A380.

К 2030 году пропускная способность аэропорта Ной-Бай составит 63 миллиона пассажиров и два миллиона тонн грузов в год. Для удовлетворения этой потребности, CAAV предложил построить третью взлетно-посадочную полосу к югу от Vo Nguyen Giap Street, 2200 метров (7200 футов) от существующей взлетно-посадочной полосы 1B.

Существующий терминал Т2 аэропорта будет расширен, чтобы охватить пропускную способность 30-40 миллионов пассажиров в год, а на юге будет построен новый терминал Т3 вместимостью 30 миллионов пассажиров в год.

К 2050 году, по оценкам CAAV, аэропорт будет обслуживать 100 миллионов пассажиров и обрабатывать 5 миллионов тонн грузов в год.

Таким образом, планы аэропорта будут корректироваться с добавлением четвертой взлетно-посадочной полосы на юге, а также терминала Т4 с годовой пропускной способностью 25 миллионов пассажиров на месте текущего терминала Т1 и нового терминала Т5 вместимостью 25 миллионов пассажиров, если возникнет такая необходимость.

Планирование землепользования аэропорта тем временем будет следовать утвержденному генеральному плану для Ханое, который выделяет около 2230 гектаров (5510 акров) в аэропорт, чтобы обеспечить достаточно земли для целей национальной обороны.

Количество пассажиров и грузов, проходящих через аэропорт Ной Бай, увеличивается в среднем на 10 процентов в год, при этом аэропорт принимает почти 26 миллионов пассажиров в 2018 году и около 29 миллионов пассажиров в 2019 году.

Тем не менее, аэропорт предназначен только для обработки 25 миллионов пассажиров в год, с внутренним терминалом T1, имеющих емкость 15 миллионов, а международный терминал T2 обслуживает оставшиеся 10 миллионов пассажиров в год.

Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт, Ной Бай, Ханой,
#Ханой #аэропорт #Нойбай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

42% вьетнамских работников часто или очень часто испытывают стресс, согласно опросу, проведенному Anphabe, ведущей консалтинговой компанией в области человеческих ресурсов в стране.

Общество,

1 час назад

Благодаря элегантным каютам и изысканному 5-звездочному сервису, Paradise Sails и Paradise Peak отправятся в путешествие по величественному заливу Ха Лонг.

Туризм,

1 час назад

Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, за первые 10 месяцев этого года вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 332 963 единицы.

Экономика,

1 час назад

Провинция Ка Мау организует первый "Фестиваль краба Ка Мау" с 23 по 31 декабря под названием "Краб Ка Мау - культурное и кулинарное рандеву".

Событие,

1 день назад

Жителям Сайгона не нужно устраивать полуночные набеги на холодильник, чтобы утолить ночную тягу, когда они могут просто выйти и полакомиться любимыми блюдами, такими как ком там, клейкий рис и каша.

Еда,

1 день назад

Компания (MPC) зафиксировала чистый доход в размере 5 141 млрд донгов ($207 млн) за этот период, что почти на 85% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем с третьего квартала 2019 года.

Бизнес,

1 день назад

Компания зафиксировала выручку в размере 8,589 млрд донгов ($346 млн) за этот период, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

Бульвар Тханг Лонг у западного входа в Ханой предлагает пышную зелень в окрестностях с различными видами деревьев, включая финиковые пальмы и цветущие кустарники.

Фото,

1 день назад

Деревня, которая находится примерно в 250 км от центра Ханоя, расположена на высоте 1000м над уровнем моря на вершине далекой горы, покрытой облаками круглый год.

Туризм,

2 дня назад

Настоящая сказка развернулась недавно, когда вьетнамские родители, которые 18 лет отмечали годовщину смерти своих сыновей-близнецов, лично встретились с человеком, который выжил и преуспел в Америке.

Жизнь,

2 дня назад

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки