Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам пересмотрит пошлины на нержавеющий х/к прокат

(Читать 1 мин.)

См. также:

С соответствующей просьбой обратились в Министерство несколько вьетнамских компаний, занимающихся импортом нержавеющей стали, и зарубежных поставщиков данной продукции. В ходе расследования будет рассмотрен период с 1 мая 2016 г. по 30 апреля 2017 г.

Вьетнамское законодательство предусматривает возможность пересмотра антидемпинговых пошлин не менее чем через год после того, как они вступили в силу. Тарифы на нержавеющий холоднокатаный прокат из четырех стран были введены в сентябре 2014 г., и это уже вторая просьба об их пересмотре.

Предыдущее повторное расследование, завершившееся в конце апреля 2016 г., привело к повышению уровня пошлин для некоторых экспортеров. Так, для индонезийских компаний они возросли от 3,07 до 13,03%, а для китайских — от 4,64-6,87 до 17,47-25,35%. В отношении тайваньских поставщиков их размер остался прежним — 13,79-37,29%, а малазийские производители добились снижения от 10,71 до 9,55%.

Судя по всему, вьетнамские и иностранные компании, обратившиеся в Министерство промышленности и торговли с просьбой о втором повторном расследовании, надеются на уменьшение ставок пошлин хотя бы по некоторым поставкам.

Источник: МинПром


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

17 часов назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

18 часов назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

18 часов назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

19 часов назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

19 часов назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

20 часов назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

20 часов назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

20 часов назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

21 час назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире