Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам открывает три священных места для паломников в Тай Нинь

(Читать 1 мин.)

Туристы смогут посмотреть великолепные старинные пагоды и горные храмы.

Легенда гласит, что Нгуен Ан преследовалась армией Тай Сон, и он спрятался в горе Ба Ден и молился о помощи, чтобы спасти своих голодных солдат. Той ночью Ба Ден появился во сне и показал ему, где взять фрукты. В 1790 году Нгуен Ань послал солдат на гору, чтобы построить пагоду.

Нгуен Ань или Гия Лонг был первым королем династии Нгуен, последней династией, которая правила во Вьетнаме (1802-1945).

Это место считается одним из самых священных на юге, оно привлекает паломников со всей страны и со всего мира. Основное божество на горе - Линь Сон Тхань Мау, и миллионы людей приходят, чтобы искать ее благословения.

Чтобы добраться до пагоды, которая находится на высоте более 200 метров, требуется более часа от подножия горы. Основным местом поклонения в пагодном комплексе является небольшая пещера с алтарем богини Ба Ден.

Раньше людям приходилось подниматься в гору, но в начале 2020 года Sun Group установила систему канатной дороги, и теперь это удобная 10-минутная поездка на вершину.

Пагода Тхиен Лам в коммуне Лонг Тханг, округ Хоа Тхань - еще одно популярное место паломничества. Также известная как пагода Го Кен, это вековая пагода с двумя гигантскими статуями Будды: 25-метровое бодхисаттва Авалокитешвара на вершине семиметрового дракона и 25-метровый лежащий Будда.

Святой Престол Каодаизма Тай Нинь находится в 5 км к востоку от города Тай Нинь. Религия Каодаизма возникла локально. Цао Дай означает "высшая сила", а религия формально известна как Великая Вера для Третьего Вселенского Искупления.

Главная икона Каодаизма - это глаз, излучающий сияние, представляющее Верховное Божество. Верующие собираются для молитвы в полночь, 6 часов утра, полдня и 6 часов вечера каждый день в Святом Престоле. Посетители могут наблюдать за ними.

Святой Престол имеет отдельные входы для женщин и мужчин. Этаж разделен на девять уровней, а потолок разделен на девять секций, представляющих девять небес. Колонны внутри Святого Престола украшены резными драконами и изображениями лотоса.

Источник: novostivl.ru


Тэги: паломник,Тайнинь,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #паломник #Тайнинь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

5 часов назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 день назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 день назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

2 дня назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

2 дня назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Достопримечательности Ниньбина

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Там Дао признан национальным туристическим объектом