Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам обладает значительным потенциалом развития рынка электронной торговли

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно данным этого ведомства, более половины среднестатистических местных интернет-пользователей, или порядка 18 млн человек, на постоянной основе совершают в сети различные покупки. Причем наибольшей популярностью у интернет-покупателей пользуются сайты, предлагающие продукты питания и товары повседневного спроса.

Каждый пользователь, как подсчитали специалисты, тратит на онлайн-шопинг в среднем $120 в год. Таким образом, общий ежегодный оборот торговли во вьетнамском сегменте глобальной паутины уже сейчас превышает $2 млрд и имеет тенденцию к дальнейшему росту. Эксперты прогнозируют, что торговля продуктами питания и потребительской продукцией через систему онлайн-магазинов в ближайшие несколько лет станет одним из основных в стране способов сбыта товаров массового потребления.

Источник: http://tasstelecom.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В рамках 4-го Международного гитарного фестиваля и конкурса, который пройдет в Ханое с 18 по 20 ноября, состоятся концерты ряда местных и зарубежных исполнителей.

Событие,

13 часов назад

Хошимин - Лос-Анджелес занимает второе место в списке 10 крупнейших в мире необслуживаемых авиамаршрутов с 90 031 пассажиром в год после Кито-Нью-Йорк (90 693), сообщает глобальная авиационная аналитическая компания OAG.

Туризм,

13 часов назад

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

13 часов назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

14 часов назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

1 день назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

1 день назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

2 дня назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

2 дня назад


Вкус (европейского) Востока

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Отель в форме скоростного поезда