Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам нашел новый большой рынок сбыта пангасиуса в ЕС

(Читать 1 мин.)

См. также:
В первые месяцы 2018 года, Польша увеличила спрос на вьетнамского пангасиуса в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


2018 год стал многообещающим экспортеров пангасиуа из Вьетнама, которые нашли новый прибыльный рынок сбыта своей продукции внутри ЕС, Польшу. Даже если им придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны других экспортеров на этом рынке, вьетнамские компании уже зарегистрировали хорошие продажи в течение первых двух месяцев 2018 года

В Польше спрос на вьетнамского пангасиуса увеличился в 17 раз в январе и феврале по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году. Учитывая, что в первом квартале 2017 года, вьетнамский экспорт пангасиуса в Польшу достиг значения в 3 мл. долларов США, аналогичный показатель за 2018 год должен быть близок к 34 млн. долларов.

В прошлом году стоимость вьетнамского экспорта пангасиуа в Польшу оценивалась примерно в 13 миллионов долларов. Рынок Польши является новым перспективным вариантом для многих экспортеров пангасиуса из Вьетнама. Согласно статистике ITC, в 2017 году средняя цена импорта пангасиуса в этой стране колебалась от 1,55 до 1,62 долл. США за кг. В то время как экспорт пангасиуса в ЕС сталкивается с трудностями, рост стоимости экспорта на некоторых новых потенциальных экспортных рынках, таких как Польша, показал, что усилия экспортеров пангасиуса из Вьетнама были не напрасны.

Источник: Fishretail.ru


Тэги: экспорт, пангасиус



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

2 часа назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

3 часа назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

3 часа назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

3 часа назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

12 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

12 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд