Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам наращивает экспорт пангасиуса в Японию

(Читать 1 мин.)

См. также:
 К концу сентября 2019 года общая стоимость экспорта пангасиуса из Вьетнама в Японию достигла почти 25 миллионов долларов США, что на 2,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В частности, в сентябре 2019 года экспорт пангасиуса на этот рынок достиг 3 миллионов долларов США, что на 2% больше прошлогоднего уровня.

Вьетнам наращивает экспорт пангасиуса в Японию

  В 2019 году Япония впервые вошла в десятку крупнейших импортеров пангасиуса от вьетнамских предприятий. В первом квартале 2019 года стоимость экспорта пангасиуса на этот рынок выросла на 98,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Однако во втором квартале стоимость экспорта снизилась за несколько месяцев, что привело к снижению общего роста. К концу сентября 2019 года рост экспорта увеличился всего на 2,6% и оказался не таким, как ожидалось. Но уже сейчас можно сказать, что Япония является новым и потенциальным рынком сбыта вьетнамского пангасиуса.

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

11 часов назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

12 часов назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

13 часов назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

16 часов назад

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

1 день назад

Военный комедийный фильм «6/45» заработал 27 миллиардов донгов (1,1 миллиона долларов США) в первые три дня после выхода, самое большое открытие южнокорейского фильма во Вьетнаме.

Культура,

1 день назад

Ресторан Kabin в Хошимине, где подают блюда китайской кухни, является единственным вьетнамским представителем, попавшим в список 25 лучших ресторанов изысканной кухни Азии, за который проголосовали читатели Tripadvisor.

Еда,

1 день назад

Вьетнамский технологический гигант Viettel выбрал тайваньского поставщика решений 5G UfiSpace для совместного развертывания дезагрегированных шлюзов сотовой связи для масштабного развертывания Viettel 5G во Вьетнаме.

Бизнес,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

1 день назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей