Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам наращивает экспорт головоногих в Испанию

(Читать 1 мин.)

См. также:
Испания является крупнейшим в мире импортером головоногих, закупая 16,9% от общего объема мирового импорта данной категории продукции.


Испанская любовь к головоногим является преимуществом для рыбной промышленности Вьетнама. По данным Вьетнамской Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), экспорт головоногих в Испанию в течение первых двух месяцев текущего года увеличились на 104% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, несмотря на снижение на 9,1% по региону ЕС для того же самого продукта.

В феврале этого года экспорт головоногих в Испанию достиг $ 0,4 млн., что представляет собой резкое увеличение на 1 253,4% по сравнению с февралем 2017 года. За первые два месяца 2018 года этот показатель достиг 0,9 млн. $, что на 104% выше по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году, сообщает VASEP.

В настоящее время Испания является третьим по величине импортером головоногих в ЕС, на ее долю приходится 1,2% от общей стоимости экспорта головоногих из Вьетнама на европейские рынки. При этом Испания является крупнейшим в мире импортером головоногих, закупая до 16,9% от общего объема мирового импорта.

Импорт головоногих Испании постоянно растет с 2013 года и достиг $ 1,1 млрд в 2016 году. Тем не менее, в 2017 году импорт Испании упал на 95%, достигнув только $ 51 700 000, в связи с падением мирового производства головоногих, что привело к резкому росту цен.

В Испании наибольшей популярностью пользуются кальмары, на долю которых приходится 43,6% от общего объема импорта, и осьминоги (25,4%). В прошлом году Португалия стала крупнейшим поставщиком головоногих в Испанию (24,5% от общей стоимости импорта головоногих в эту страну); на втором месте была Перу (16%), затем Франция (12,5%), в то время как Вьетнам занимал 14 место (0,9%).

Источник: Fishretail.ru


Тэги: экспорт, морепродукты



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Экономика,

17 часов назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

21 час назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

21 час назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

22 часа назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

1 день назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

1 день назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме