Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам наращивает экспорт овощей и фруктов

(Читать 0 мин.)

См. также:

Так, к середине декабря т.г. экспорт овощей и фруктов из Вьетнама составил $3,34 млрд., на 45% превысив результаты аналогичного периода 2016 г. Китай, Япония, США и Южная Корея являлись крупнейшими импортерами данной продукции.

При этом экспорт овощей и фруктов в Японию вырос на 70%, Гонконг импортировал на 67% больше продукции, и активный рост поставок также отмечался по отношению к ОАЭ (+55%).

Согласно новой сельскохозяйственной политике Вьетнама, овощи и фрукты являются одним из трех ключевых экспортных продуктов страны (помимо свинины и мяса птицы). В планах правительства также постепенно перевести неплодородные земли под рисовыми полями на выращивание других культур, в частности под интенсивное овощеводство. Кроме того, министерство сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама планирует расширить площадь под фруктами до 910 тыс. га, чтобы в ближайшие годы добиться урожая в 9,5 млн. тонн.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

4 часа назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

4 часа назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

5 часов назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

5 часов назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

5 часов назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

2 дня назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

2 дня назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

2 дня назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня