Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам намерен переработать более 25% своих кофейных зерен к 2020 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

Стремясь повысить прибыльность своего кофейного производства, Вьетнам поставил задачу к 2020 году перерабатывать более 25% выращиваемых в стране кофейных зерен, заявляет Управлению по обработке и развитию рынка (AgroTrade) при Министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD).

Министерство поощряло местное население, особенно в Центральном нагорье, на юго-востоке страны и в дельте реки Меконг, к развитию технологий, которые позволили бы переработать и получить примерно 55 000 тонн растворимого кофе в год.

Оно пообещало создавать условия предприятиям в стране и за рубежом для инвестирования средств в производство растворимого кофе в Центральном нагорье, юго-восточном, южном центральном прибрежном и северном регионах, чтобы увеличить объем производства до 200 000 тонн в год, сосредоточив внимание на Центральном нагорье (31 520 тонн в год) и юго-восточном регионе (14 480 тонн в год).

Вьетнам также надеется увеличить выпуск жареного кофе с 26 000 тонн в настоящее время до 50 000 тонн к 2020 году, который будет продаваться в основном на внутреннем рынке.

Министерство сообщило, что оно будет поддерживать внедрение инвестиций в переработку кофе посредством структурной перестройки для увеличения добавленной стоимости конечного продукта.

Государство также поможет экспортным фирмам обучить квалифицированный персонал и освоить английский язык, продвигать торговлю и участвовать в международных семинарах и ярмарках кофе, а также привлекать инвестиции в перерабатывающую промышленность, создавать совместные предприятия и участвовать в зарубежных цепочках поставок.

Переработка кофе - это этап, который создает самую высокую добавленную стоимость от 70 до 100 миллионов VND на тонну кофейных зерен. Однако в настоящее время обработанный кофе составляет менее 10 процентов от общего объема производства кофе по всей стране.

В стране только восемь предприятий по переработке кофе быстрого приготовления и 11 по производству кофейных смесей с соответствующим объемом в 36 480 тонн и 139 850 тонн в год.

С другой стороны, во Вьетнаме есть сотни мелких предприятий по обжарке кофе.

Источник: comunicaffe.com


Тэги: кофе



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

14 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

15 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

15 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

15 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

15 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

21 час назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс