Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам может стать ведущим импортером кукурузы и сои из Бразилии

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вьетнам может стать ведущим импортером кукурузы и соевых бобов из Бразилии, также рассматривается вопрос импорта бразильской говядины. Бразилия, в свою очередь, увеличит импорт вьетнамского кофе, пангасиуса (искусственно выращиваемая речная рыба) и креветок. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ресурс AgroBiz.

Вопросы двустронней торговли рассматривались на встрече вице-премьера Вьетнама Vuong Dinh Hue и президента Бразилии Michel Temer в Сан-Паулу на прошлой неделе.
Из-за скандала по поводу недолжного контроля качества в прошлом году 20 стран, включая Вьетнам, прекратили импорт бразильской говядины. Многие страны возобновили импорт после получения письменных объяснений и обещаний от правительства Бразилии.
Вице-премьер Vuong Dinh Hue подчеркнул, что Вьетнам может стать для Бразилии воротами в АСЕАН. Аналогичным образом, Бразилия станет мостом для поставки товаров из Вьетнама на южноамериканский рынок.
Источник: www.zol.ru


Тэги: импорт, кукуруза



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

3 часа назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

3 часа назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

3 часа назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

3 часа назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

3 часа назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

9 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

9 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

10 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

10 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии