Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам может отозвать распоряжение о реэкспорте пшеницы с чертополохом

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вьетнам может отозвать распоряжение о реэкспорте грузов пшеницы, содержащих семена чертополоха, которое должно вступить в силу 01 ноября. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении правительства Вьетнама.

Вьетнам, основными поставщиками пшеницы для которого являются Россия, Австралия и Канады, с мая ведет кампанию по борьбе с поставками зерна, содержащими семена чертополоха. Правительство опасается распространения чертополоха по территории Вьетнама, что чревато серьезным экономическим ущербом для сельского хозяйства страны. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

Ранее министерству сельского хозяйства Вьетнама было предложено рассмотреть возможности полного бессрочного прекращения поставок такой пшеницы, что вызвало недовольство местных перерабатывающих предприятий, использующих пшеницу в качестве сырья.

В нынешнюю среду пресс-секретарь правительства заявил о рекомендации минсельхозу отозвать распоряжение о реэкспорте, как нелегитимное с юридической точки зрения, продолжив в тоже время всестороннее изучение возможности запрета на импорт засоренной пшеницы.

Источник: Зерно Он-Лайн


Тэги: реэкспорт, пшеницы



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

11 минут назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

4 часа назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

5 часов назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

6 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

6 часов назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 день назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

1 день назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

1 день назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали