Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам изучит последствия введения защитных пошлин на заготовку и сорт

(Читать 1 мин.)

См. также:

 По данным Вьетнамской металлургической ассоциации (VSA), в первом квартале 2016 г. продажи стальной продукции строительного назначения возросли на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вследствие подъема в национальном строительном секторе. Однако значительная часть потребностей была покрыта за счет импорта, преимущественно из Китая. За первые два месяца 2016 г. его объем оценивается более чем в 900 тыс. т.

Как сообщает VSA, за первые три месяца текущего года вьетнамские металлурги произвели 1,04 млн. т заготовки, что на 13,7% больше, чем в тот же годом ранее, 1,09 млн. т арматуры, с 32,2-ным приростом, и 1,11 млн. т прочего сортового проката (прибавка на 23,7%). При этом, в марте темпы роста были ниже, чем в первом квартале в целом. После введения защитных пошлин вьетнамские компании активизировали закупки металлолома, что дает основание рассчитывать на расширение внутреннего выпуска стали и проката в апреле.

В то же время, вьетнамские строители жалуются на рост цен после установления ограничений на импорт. По данным Антимонопольного комитета, в течение марта стоимость арматуры в стране увеличилась более чем на 20%, а в апреле повышение продолжилось. Как заявляют представители некоторых строительных компаний, им приходится сокращать закупки проката из-за дороговизны. Впрочем, в марте-апреле подъем цен на заготовку и арматуру происходил и на мировом рынке, так что вьетнамские металлурги действовали в рамках общих тенденций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

14 часов назад

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

1 день назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

1 день назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

2 дня назад

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

2 дня назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

2 дня назад

Ле Хонг Лам из Као Лань, города в провинции Донг, расположенной во вьетнамском регионе дельты реки Меконг, был учителем, прежде чем переключить свою карьеру на производство съедобных улиток - деликатеса его родного города.

Видео,

2 дня назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

2 дня назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

2 дня назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok