Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Импорт автомобилей вырос в июле

(Читать 1 мин.)

Ford Ranger имеет три версии, цены варьируются от 630 до 918 миллионов VND. Их завозят из Таиланда. - Фото: thethao247.vn

Импорт автомобилей значительно увеличился в июле, несмотря на последствия второй волны COVID-19 во Вьетнаме.

Доклад Генерального департамента таможни показывает, что Вьетнам ввез в июле 4 760 автомобилей различного вида на сумму 107,7 млн. долл. США, что означает увеличение объема на 34% и стоимости на 10% по сравнению с предыдущим месяцем.

Таиланд и Индонезия являются двумя основными импортными рынками Вьетнама, на которые приходится 76 процентов от общего объема импортируемых автомобилей в стране в этом месяце. Автомобили, импортируемые из Индонезии, имеют самые низкие цены на рынке - около 250 миллионов VND (10 713 долларов) каждый в среднем, в то время как автомобили, импортируемые из Таиланда, стоят не менее 377 миллионов VND каждый.

Таиланд продолжал возглавлять этот список, поставив на экспорт во Вьетнам более 2300 автомобилей, что на 33,3 процента больше, чем в месяц, достигнув почти 38 млн. долл. США.

За ней следует Индонезия с 1300 автомобилями, увеличившись на 664 автомобиля (100,04%) по сравнению с июнем, набрав более $14 млн.

Другие импортные рынки включают Китай с 719 автомобилями, оборот $27,2 млн, Южную Корею со 121 единицей стоимостью $8,66 млн и Японию с 80 автомобилями стоимостью почти $3,4 млн.

В июле Вьетнам импортировал автозапчасти для местного производства и запасные части на сумму 346,8 млн. долл. США, резко увеличившись с 279 млн. долл. США в июне. Основными импортными рынками являются Южная Корея, Китай и Таиланд.

Источник: VNS


Тэги: импорт,автомобиль,
#автомобиль #импорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

6 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

6 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

7 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

7 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

7 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

13 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

13 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

13 часов назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

13 часов назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Ханой запустит новую пешеходную зону

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама