Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам имеет самый высокий уровень малого и среднего бизнеса в Юго-Восточной Азии с планами расширения

(Читать 1 мин.)

Рабочие изготавливают маски на заводе в Ханое. Фото: VnExpress

Пятьдесят два процента малых и средних предприятий во Вьетнаме имеют инвестиционные планы на этот год, несмотря на Covid-19, самый высокий показатель в Юго-Восточной Азии, как показал опрос.

Средний показатель по региону составляет всего 36 процентов, согласно исследованию сингапурского United Overseas Bank, ирландской компании по оказанию профессиональных услуг Accenture и американской компании Dun&Bradstreet, занимающейся сбором рыночных данных и аналитики.

Во Вьетнаме 63 процента малых и средних предприятий планируют инвестировать в технологии, 37 процентов - в машиностроение и заводы и 49 процентов - в развитие профессиональных навыков сотрудников.

Соотношение малых и средних предприятий с инвестиционными планами 2020г. (в %)

Сорок шесть процентов во Вьетнаме отложили планы роста в связи с пандемией, в то время как 2 процента не имеют планов, обследование 1000 МСП в пяти странах, Индонезии, Малайзии, Сингапуре, Таиланде и Вьетнаме, обнародованное в конце прошлой недели, показало.

Девяносто процентов вьетнамских малых и средних предприятий ожидают снижения доходов в этом году из-за серьезного воздействия вспышки Ковида-19 по сравнению с 88 процентами в целом.

Наибольшее удовлетворение (68%) Вьетнам получил от правительственных мер по урегулированию кризиса, за ним следуют Таиланд (47%) и Индонезия (45%).

Пятьдесят два процента вьетнамских малых и средних предприятий продемонстрировали оптимизм по поводу восстановления экономики после Ковида-19, в то время как 22 процента были пессимистичны, а остальные сказали, что не уверены.

Источник: VnExpress


Тэги: малый бизнес,МСП,
#МСП #малый бизнес


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

5 часов назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

5 часов назад

Вьетнамская международная туристическая выставка Mart-VITM Da Nang 2022, которая пройдет в центральном прибрежном городе Дананг с 9 по 11 декабря, как ожидается, представит около 350 стендов, в том числе 50 иностранных фирм, по данным Ассоциации туризма Вьетнама.

Событие,

5 часов назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

6 часов назад

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

1 день назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

1 день назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

1 день назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

1 день назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

1 день назад



Последние новости



Самые читаемые


Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь