Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам готовится к перегружению рынка электронной коммерции

(Читать 1 мин.)

  • Вьетнам разрабатывает план, чтобы его граждане покупали онлайн.
  • План направлен на то, чтобы половина населения страны в течение пяти лет покупала товары через Интернет, что стало бы благом для ее экономики.

Правительство Вьетнама обнародовало национальный план развития электронной коммерции для Вьетнама, в рамках которого этот сектор будет расти на 25% каждый год, и объем продаж в течение следующих пяти лет достигнет 35 миллиардов долларов США.

Эта новая пятилетняя стратегия электронной коммерции направлена ​​на то, чтобы к 2025 году более половины 96-миллионного населения Вьетнама делали покупки в Интернете. В отчете e-Conomy SEA 2019 года, подготовленном Google и Temasek, Вьетнам назван второй наиболее быстро растущей экономикой в ​​Юго-Восточной Азии после Индонезия с ожидаемым ростом рынка электронной коммерции на 43% в период с 2015 по 2025 год, целевой год для плана трансформации электронной торговли во Вьетнаме.

План будет направлен на ускорение развития местного рынка электронной коммерции для создания устойчивой и конкурентоспособной деловой среды, а также на стимулирование роста сектора в менее развитых частях страны. Утвержденный правительством план также предусматривает развитие экспортного рынка вьетнамских товаров с целью, в частности, разрешить трансграничные транзакции электронной торговли за пределами Вьетнама.

Растущее предпочтение к онлайн-покупкам приобретает все более технически подкованное молодежное население Вьетнама: уровень проникновения мобильной связи на семидесяти процентах обеспечивает лучший доступ к Интернету, а также недавние тенденции в области онлайн-торговли и социальной коммерции среди молодых потребителей как в крупных городах, так и в сельской местности страны.

Местные поставщики услуг, такие как платформа «бизнес для бизнеса» (B2B) KiotViet, которая предоставляет решения для электронной коммерции, такие как программное обеспечение для инвентаризации и продаж для малых и средних предприятий, а также продавец импортных брендов Buy2Sell, являются частью развивающейся цифровой экономики в юной стране Юго-Восточной Азии и будут помочь повысить узнаваемость продукта, а также узнаваемость бренда как вьетнамских брендов, так и услуг электронной коммерции.

Государственные СМИ сообщают, что ограничения на передвижение во время реагирования на коронавирус во Вьетнаме привели к увеличению онлайн-продаж на 20% по сравнению с тем, что было до вспышки. Удобство и эффективность этих онлайн-сервисов будут определять, сохранят ли они этих новых потребителей, но это соответствует ожиданиям правительства, согласно которому каждый онлайн-покупатель будет тратить в среднем 600 долларов США в год к 2025 году.

Предполагается, что на долю электронной коммерции в ближайшие пять лет будет приходиться 10% всех розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме, а административный капитал Ханой и экономический центр Хошимин, как ожидается, обеспечат до 50% онлайн-расходов страны на B2C в этот период времени.

Кроме того, правительство ожидает, что безналичные онлайн-платежи составят половину транзакций электронной торговли во Вьетнаме к 2025 году. Для обеспечения достижения этих целей план требует совершенствования существующей инфраструктуры и вспомогательных услуг, а также совершенствования нормативно-правовой базы. рамки, регулирующие цифровые транзакции.

Источник: TechwireAsia


Тэги: электронная торговля,
#электронная торговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

6 часов назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

6 часов назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Наука и Технология,

10 часов назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

10 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

10 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

13 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

13 часов назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза