Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Экспорт сократился до минимума в первой половине мая

(Читать 1 мин.)

В первой половине мая экспорт составил 8,22 млрд. долл. США, что является самым низким показателем за две недели с начала этого года, за исключением последних двух недель января, когда проходил праздник Тэт.

По данным Министерства промышленности и торговли, резкое снижение было отмечено по ряду ключевых экспортных товаров, таких как телефоны и комплектующие - на 16,9 %; машины, инструменты и компоненты - на 14,5%.

Между тем, импорт вырос за год на 1,9% до 9,2 млрд. долл. США.

Министерство также заявило, что пандемия COVID-19 вызвала сбои в глобальных цепочках поставок, значительно повлияв на деятельность Вьетнама по импорту и экспорту.

Внешняя торговля восстановится во второй половине 2020 года, если пандемия будет взята под контроль к концу второго квартала, добавило министерство.

Источник: VNA


Тэги: экспорт Вьетнама,экспорт,
#экспорт #экспорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

3 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

3 часа назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

10 часов назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 день назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 день назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

8 эко-отелей в городе Хойан

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа