Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Экспорт продукции аквакультуры может достичь нового рекорда

(Читать 1 мин.)

См. также:
В прошлом году, несмотря на многие проблемы, такие как стихийные бедствия, налоговые барьеры, высокие антидемпинговые пошлины на замороженных креветок и  сложности борьбы с незаконным, незарегистрированным и нерегулируемым (ННН) промыслом и многие другие, поставки вьетнамской продукции аквакультуры за рубеж составили 8,3 млрд. долл. США, увеличившись на 18,7% в годовом исчислении.

Вьетнам: Экспорт продукции аквакультуры может достичь нового рекорда

Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) приложила большие усилия для устойчивого роста экспорта ключевых экспортных товаров, особенно креветок, внешние поставки, которые выросли на 21% и составили 3,8 млрд. долл. США в экспортном обороте или на 46% от общего объема экспорта морепродуктов.

Из 167 экспортных рынков почти на всех рынках наблюдались впечатляющие показатели роста. В частности, рынок ЕС вырос на 21%, оставив США позади, и стал крупнейшим импортером вьетнамской продукции аквакультуры. В Китае импорт вьетнамской продукции аквакультуры показал самые быстрые темпы роста и составил почти 49%. Экспорт в Бразилию, Мексику и Китай резко вырос до 1,8 млрд. долл. США, что на 4% больше, чем в предыдущем году.

Министр сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама Нгуен Сюань Куонг сказал, что в 2018 году Вьетнам планирует заработать 8,5 млрд долларов США в экспортном обороте. Однако в первые же дни января экспортный оборот может составить более 500 миллионов долларов США, благодаря благоприятным условиям на основных экспортных рынках, устойчивому развитию производства, уловов и переработки. Это может привести к тому, что экспорт продукции аквакультуры из Вьетнама установит новый рекорд в 2018 году.
 
Источник: Fishretail.ru


Тэги: Экспорт, морепродукты



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

1 день назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

1 день назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

1 день назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

1 день назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

1 день назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

4 дня назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию