Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Экспорт кальмаров и осьминога в США растет

(Читать 1 мин.)

См. также:

Общий объем экспорта кальмаров и осьминога из Вьетнама в США в прошлом году составил 9,7 млн. долларов США, что на 94,7 процента больше, чем в 2016 году, сообщает Ассоциация производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP).

В 2017 году экспорт кальмаров и осьминога в США увеличился с более чем 1 млн. долл. США в первом квартале до 3,5 млн. долл. США в четвертом квартале. Статистика Комиссии по международной торговле США (ITC) показала, что страна импортировала кальмаров и осьминога из 38 источников по всему миру за первые 11 месяцев прошлого года на сумму 295,8 млн. долларов США, что на 29,2 процента меньше, чем за тот же период 2016 года.

Вьетнам в настоящее время является девятым по величине поставщиком кальмаров и осьминога для этого рынка. Средняя цена кальмаров и осьминога из Вьетнама в настоящее время составляет 7,4 долл. США за килограмм, из Индии - 5 долл. США / кг, из Китая - 5,1 долл. США за кг, из Индонезии - 6,8 долл. США / кг, из Таиланда - 8,7 долл. США / кг.  
 
Источник: Fishretail.ru


Тэги: экспорт, кальмар, осьминог, США



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 часа назад

Вьетнам принял 1,87 миллиона иностранных посетителей за первые девять месяцев года, что в 16,4 раза больше, чем в прошлом году, причем Южная Корея и США лидируют среди них.

Туризм,

2 часа назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

2 часа назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

2 часа назад

Водопад А Зой - недооцененная жемчужина, расположенная на реке Се Пон, естественной границе между Вьетнамом и Лаосом.

Туризм,

2 часа назад

Многие иностранные туристы впервые могут поймать карпа своими руками на террасных полях Хоанг Су Фи в провинции Ха Джанг, что стало популярной формой общественного туризма в последние годы.

Видео,

3 часа назад

Вьетнам потратил почти 79,7 трлн донгов ($3,32 млрд) на борьбу с пандемией коронавируса за последние два года, согласно недавнему правительственному докладу.

Здоровье,

23 часа назад

Рекордсмен Расс Свифт (Russ Swift) выступил на стадионе Ми Динь Ханоя под восторженные аплодисменты болельщиков.

Видео,

23 часа назад

Coro Energy завершила ввод в эксплуатацию своего пилотного проекта по солнечной энергии на крыше Вьетнама, о чем в пятницу объявила британская энергетическая фирма.

Бизнес,

1 день назад

Saigon Buffalo (SGB) и GAM Esports будут представлять Вьетнам на чемпионате мира по League of Legends (LoL) 2022 года в Северной Америке.

Спорт,

2 дня назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Ан Джанг, где природа очаровывает

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар