Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Цены на пангасиуса достигли нового рекорда

(Читать 1 мин.)

См. также:

Растущие цены вызвали ажиотаж среди местного населения. Рыбоводы расширяют производство, выкупая или арендуя землю под новые рыбоводческие пруды. В производство пангасиуса идут даже люди, ранее не занимавшиеся рыбоводством.

Вьетнам: Цены на пангасиуса достигли нового рекорда

По словам Фам Тхань Нхи, руководителя Бюро сельского хозяйства и развития сельского хозяйства провинции Хонг Нгу и провинции Донг Тап, поскольку цены на сомовых падают, многие местные фермеры переключились на производство пангасиуса. С таким большим количеством фермеров, переходящих на производство пангасиуса, неудивительно, что в регионе остро не хватает молоди рыбы для разведения. Стоимость молоди повысилась на 20 000 вонг за килограмм до 40 000-50 000 вонг.

Цены на выращенного пангасиуса также растут из-за увеличения закупок со стороны Китая. В прошлом году на Китай приходилось 18% экспорта пангасиуса из Вьетнама, что на 15% выше, чем пять лет назад. Эксперты отмечают, что волатильность цен на необходимо с осторожностью подходить к расширению производства. Поскольку рыбный рынок во Вьетнаме не отличается стабильностью.    

Источник: Fishretail.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

1 час назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

2 часа назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

5 часов назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

7 часов назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

7 часов назад

Vietnam Blockchain Summit 2022 пройдет в Ханое 19-20 октября.

Событие,

8 часов назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

9 часов назад

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

10 часов назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

10 часов назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

1 день назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Достопримечательности Ниньбина

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама