Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам будет продвигать туризм в районах,“очищенных " от вируса

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнам в условиях постоянно распространяющегося коронавируса приветствовал впечатляющее количество иностранных посетителей, в основном из Европы и Америки, что было достигнуто благодаря солидным усилиям туристического сектора и, очевидно, свидетельствует о международной уверенности в борьбе с болезнью в стране.


Посетители г. Хошимина выразили мало беспокойства по поводу эпидемии Covid-19

По словам туроператора из Сайгона, который в основном ориентирован на западные рынки, только в феврале 2020 года они организовали более 50 групповых включительно туров для европейцев и до сих пор не увидели изменений в своих будущих бронированиях.

Вьетнамская ассоциация туризма (VITA) фактически выпустила руководство, в котором определяются стандарты безопасности для туристических направлений, а также сопровождающие их поставщики услуг гостеприимства во время вспышки вируса.

В то же время в юго-восточной туристической зоне Ба Риа-Вунг Тау отели и рестораны радуются медленному, но неуклонно растущему числу туристов с момента появления первого сообщения о вирусе.

Тем не менее, явное отсутствие групповых посетителей и рекордное количество туристов в целом по-прежнему беспокоит владельцев бизнеса, особенно во время ранее ожидаемого туристического бума.

Местные данные показывают, что эпидемия сократила число отдыхающих в провинции на 31% по сравнению с 2019 годом.

Ассоциация туризма Ba Ria-Vung Tau планирует обратиться за финансовой помощью к налоговым органам и банкам в виде освобождения от налогов, снижения процентов по кредитам и страховых сборов для работников.

Рекламные мероприятия планируются ассоциацией для улучшения туристических потоков и продолжают привлекать посетителей с обычных рынков Ба Риа-Вунг Тау, таких как г.Хошимин, дельта Меконга, Северное и Центральное нагорье.

Правительство в то же время поощряет туризм в районах, не затронутых вирусом, таких как южный Центральный и Центральный нагорье регионов, а затем Северо-Центральный, Кон Дао и Фу-Куок острова последовательно.

Многие считают, что ставить Бин Динь, Фу Йен, Гия Лай и Дак Лак на передний план национальной туристической рекламной кампании - это мудрый шаг, учитывая расстояние этих провинций до эпицентра страны, а также их благоприятную погоду и великолепные пейзажи.

Фирмы, подписавшиеся на эту кампанию, должны пообещать предложить большие скидки до 80%, но при этом поддерживать качественные услуги, заявил постоянный вице-председатель VITA Vu The Binh.

Эпидемия заставила туристический сектор сместить акцент на внутренний рынок, с возможно более низкой прибылью, но значительное количество перспектив, сказал заместитель директора местного туристического агентства.

"Даже Таиланд, Малайзия и Индонезия решили привлечь посетителей через рекламные сделки в то время как общественность по-прежнему скептически из-за Covid-19. Балансировка низких цен и высочайшего качества является ключом к нашей кампании здесь, во Вьетнаме ", сказал заместитель директора Департамента туризма г.Хошимина.

Однако туристические агентства опасаются, что другие провайдеры в цепочке, например, услуги по перевозке пассажиров или местная служба общественного питания, могут не выполнить свою часть сделки. "Они могут взимать с нас обычные цены, в то время как мы застряли с обещанными скидками для ранних туров", - заявил владелец туристического агентства в г.Хошимине.

Волна клиентов, как сообщается, отменила заказы в южную Корею из-за опасений по поводу эпидемии Covid-19, по данным нескольких туристических агентств г. Хошимина 23 февраля. По данным Национального управления туризма Вьетнама, Вьетнам является одним из основных рынков для корейского туризма. В 2019 году Южная Корея приняла около 550 000 вьетнамцев, что на 20% больше, чем в 2018 году. Однако, в связи со вспышкой вируса, план правительства по увеличению числа посетителей до 20% в 2020 году будет существенно затронут.

Источник: SGGP


Тэги: туризм во Вьетнаме, коронавирус, Covid-19



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

14 минут назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

34 минуты назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

41 минуту назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес,

18 часов назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

18 часов назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

19 часов назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

19 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

22 часа назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

22 часа назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

22 часа назад

Волшебный пролив ветров

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире