Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам будет экспортировать свинину в Китай

(Читать 1 мин.)

См. также:

Ньен Хань Дин, заместитель начальника отдела животноводства (DLP) при MARD, отметил, что «визит оказался плодотворным, и китайское министерство склоняется к тому, чтобы начать импортировать вьетнамскую продукцию из свинины на свой внутренний рынок в рамках установленной квоты».

Тем не менее, он также дал понять, что гигиена пищевых продуктов и качество продукции должны стать главными задачами для вьетнамских производителей свинины. Китай просил строго контролировать эти критерии, уделяя особое внимание сохранению свиней от заболеваний, таких как ящур.

Что касается официальных экспортных протоколов, Китай попросил вьетнамские власти, особенно Департамент охраны здоровья животных (DAH), контролировать и регулировать гигиену пищевых продуктов, чтобы китайское правительство могло устранить запрет на импорт вьетнамских живых свиней, введенный еще в 2012 году.

Эти процедуры будут обсуждаться позднее в ходе предстоящих переговоров, прежде чем обе стороны достигнут официального двустороннего торгового соглашения.

Между тем, MARD предложил правительственным учреждениям Вьетнама работать над соблюдением стандартов Китая и выдавать сертификаты о гарантиях на гигиену и качество продукции. Китайские агентства по охране здоровья животных пообещали сделать все возможное, чтобы помочь своим вьетнамским коллегам как можно скорее завершить эти официальные правила, в том числе, направить китайскую делегацию, которая посетит Вьетнам уже в обозримом будущем для сбора информации о нынешнем подходе к борьбе с болезнями животных. Китай также рекомендовал  вьетнамским производителям замораживать предназначенные для экспорта свиные продукты, чтобы обеспечить максимальную безопасность пищевых продуктов.

Несмотря на то, что цены на свинину в Китае упали с 2,9 доллара США за килограмм до  2,01 доллара США, нынешняя вьетнамская цена на свинину по-прежнему немного ниже.

Это означает, что вьетнамские производители и фермеры, несомненно, получат выгоду от экспорта своих продуктов из свинины в Китай. Хотя китайские импортеры в настоящее время закупают свинину из других стран, китайцам требуются большие поставки свинины. По предварительной оценке, Китай может импортировать около миллиона тонн свинины из Вьетнама ежегодно.

Таким образом, необходима реконструкция животноводческой отрасли, чтобы создать прочную связь между фермами, переработчиками и экспортерами. Кроме того, должна быть более сильная и практичная реализация технологических решений для снижения издержек производства для более сильного конкурентного преимущества в регионе АСЕАН.

Источник: Meatinfo


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

49 минут назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 час назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

1 час назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

1 час назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

19 часов назад

В первом полугодии государственная корпорация "Вьетнамские железные дороги" понесла убытки после уплаты налогов в размере 30 млрд. донгов (почти 1,3 млн. долл. США), что меньше, чем убытки в размере 100 млрд. донгов за аналогичный период прошлого года.

Бизнес,

19 часов назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме во втором квартале получили прибыль в размере 1 652 млрд. KRW ($1,18 млрд.), что на 40,42% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

19 часов назад

Телекоммуникационный гигант Viettel является самым ценным брендом Вьетнама, стоимость которого составляет $8,8 млрд, за ним следуют VNPT ($2,9 млрд) и молочная компания Vinamilk ($2,8 млрд), согласно данным консалтинговой компании Brand Finance, занимающейся оценкой стоимости брендов.

Бизнес,

19 часов назад

Пластиковые карты системы "Мир" пока работают во Вьетнаме через один из двух уполномоченных банков

Туризм,

23 часа назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

23 часа назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце