Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам - в ТОПе мест для путешествий в одиночку

(Читать 1 мин.)

См. также:

В список вошли некоторые европейские столицы, заповедник в Южной Африке, а также города и страны Юго-Восточной Азии. Из них самую высокую позицию – 7-е место - занял Убуд (Бали, Индонезия) со своими знаменитыми рисовыми плантациями и Лесом Священных Обезьян.  


Остров Бали, Индонезия


Японский город Киото расположился на 10 месте ТОП-30. Это прекрасное место для путешественников-одиночек: древние храмы, величественные сады и парки будто созданы для неспешного созерцания и уединенных прогулок.  


Киото, Япония


На 13-й позиции находится Сием-Рип (Камбоджа). Всего в пяти километрах  стоит многовековой храм Ангкор-Ват, недавно названный достопримечательностью № 1 в мире по версии издания Lonely Planet.


Сием Рип, Камбоджа


15-ю строку рейтинга занял Тайбэй (Тайвань), а Вьетнам – 19-ю. На 26-м месте расположился Сингапур. Город Льва - очень чистый, безопасный и аккуратный город. Местные жители говорят по-английски, что делает его отличным направлением для поездки в Азию. Знаменитый Ботанический Сад и Сад Орхидей – лучшие маршруты для уединенных прогулок в мегаполисе.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

3 часа назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

3 часа назад

Генеральный директор Mercedes-Benz Vietnam Брэдли Келли заявил, что в следующем году компания впервые будет собирать в стране знаменитый спортивный седан Mercedes-AMG C43.

Бизнес,

3 часа назад

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

19 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

19 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

20 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

20 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

20 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

1 день назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 день назад

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире