Vietnews.ru
Общество

В Хошимине закрывают бары и гостиницы после вспышки коронавируса в Дананге

(Читать 1 мин.)

Все 180 баров и дискотек должны прекратить свою работу, собрание более 30 человек на публике также запрещено с 0 часов 31 июля, согласно решению Народного комитета Хошимина.

Ряд ресторанов, баров, массажей … на пешеходной улице Буй-Вьен зыкрыт в марте 2020года.

Это два важных вопроса в решении, подписанном вице-председателем г.Хошимина Ле Тханом Лием во второй половине дня 30 июля, чтобы предотвратить появление Covid-19 в этом мегаполисе, следуя предложению Министерства здравоохранения и основываясь на заключение премьер-министра Нгуен Суан Фука после вчерашнего заседания правительства.

Услуги бара и дискотеки в городе Хошимин - это два вида развлечений, которые были открыты только с 9 мая, после почти двухмесячной необходимости прекращения операций по предотвращению эпидемий по просьбе городского правительства.

Помимо баров, танцевальных залов, согласно принятому сегодня решению, мероприятие имеет большую концентрацию людей, таких как фестивали, ярмарки, конференции, продвижение инвестиций, конференция не имеет срочного характера, другие также должны приостановить организацию до дальнейшего уведомления.

Помимо Хошимина, новые случаи выявили и в столице страны Ханое.

Ранее во вьетнамском Дананге зафиксировали вспышку коронавируса. Инфекции диагностировали у нескольких десятков человек.

Напомним, накануне представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во Вьетнаме Кидон Парк заявил, что вирус, вызывающий COVID-19, обнаруженный в Дананге, похож на COVID-19, который циркулирует в других странах. Тем не менее, как утверждает представитель ВОЗ, он не так опасен.

Источник: VnExpress


Тэги: Хошимин,бар,гостиница,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин #гостиница #бар


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

8 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

8 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

13 часов назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

14 часов назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

14 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

14 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

14 часов назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Наука и Технология,

14 часов назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

15 часов назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

16 часов назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Ан Джанг, где природа очаровывает