Vietnews.ru
Экономика

В Хошимине обновят логистическую инфраструктуру

(Читать 1 мин.)

См. также:

В настоящее время совокупный объем товарооборота Хошимина составляет 85,2 млрд.долл. Через порты города проходят крупные торговые потоки.

По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», инфраструктура основных портов города не соответствует современным стандартам. В случае модернизации инфраструктуры, объемы товарооборота могут значительно увеличиться. По предварительным расчетам, ожидаемый рост может составить 18−20%.

Правительство Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) уже прорабатывает этот вопрос. Предполагается упрощение административных процедур регистрации товаров в портах, обновление основных объектов инфраструктуры за счет государственных кредитов.

Источник: regnum.ru


Тэги: Хошимин, логистика



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

17 часов назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

17 часов назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

18 часов назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

18 часов назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

19 часов назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

19 часов назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

20 часов назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

20 часов назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

20 часов назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Время остановилось в древней деревне Кы Да