Vietnews.ru
Туризм

В Хюэ запретили появляться в неподобающей одежде в исторических местах

(Читать 1 мин.)

См. также:

По словам Центра сохранения памятников Хюэ, в бывшей имперской столице Вьетнама вводится дресс-код для гостей, желающих посетить древние достопримечательности города.

С 1 июля посетители исторических мест в Хюэ должны будут соблюдать дресс-код, который, по словам Центра, создаст «цивилизованную туристическую атмосферу, способствующую уважению национальных и культурных ценностей».

Туристам настоятельно рекомендуется носить подобающую одежду, отражающую характер исторических мест. В религиозных местах шорты, майки и короткие юбки будут категорически запрещены, сказали в Центре.

Центр планирует разместить информацию на всех достопримечательностях, чтобы посетители смогли узнать о новых правилах.

Комплекс памятников Хюэ был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1993 году. Комплекс включает многочисленные достопримечательности, связанные с династией Nguyen, такие как Императорская цитадель, Высокие ворота и многочисленные гробницы, памятники и пагоды.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

8 часов назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

9 часов назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

10 часов назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

12 часов назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

17 часов назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

18 часов назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

1 день назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

1 день назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 день назад

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Отель в форме скоростного поезда

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)