Vietnews.ru
Туризм

В Ханое запустили бесплатные экскурсии по городу

(Читать 1 мин.)

См. также:

 Как сообщают местные СМИ, по продолжительности туры занимают около 1,5 часов и стартуют в 9:30, 10:15, 14, 15 и 16 часов со среды по воскресенье (кроме государственных праздников). Маршрут начинается от дверей Центра по адресу улица Ханг Доу, 28. Проводить экскурсии будут подготовленные гиды из числа местных студентов.

Власти города сообщили, что центр будет предоставлять туристам не только информацию о туристических услугах вьетнамской столице, но и о других городах Вьетнама, аэропортах и прочих видах транспорта. Работать он будет с 8 до 20 часов, а получить информацию можно будет на английском, французском, испанском, китайском и корейском языках.

Директор департамента туризма Ханоя Дo Динь Хонг заявил, что открытие центра поможет туристам лучше узнать город и остаться в нем подольше.

За девять месяцев этого года вьетнамскую столицу посетили 2,9 млн иностранных туристов, что на 28% больше, чем годом ранее. Общий доход от туризма составил порядка 2 млрд долл. и увеличился, в свою очередь, на 17%. Большинство туристов приезжали в Ханой из Китая, Великобритании, Франции, Австралии, Южной Кореи, Японии и США.

Число внутренних туристов также увеличилось, но всего на 6% - столицу за девять месяцев посетили 13,5 вьетнамцев.

Всего в 2016 г. в Ханое надеются принять 4 млн иностранцев, что на 22,6% больше, чем в 2015 г., а число внутренних туристов должно составить 17 млн человек.

По состоянию на сентябрь департамент туризма Ханоя лицензировал 700 международных и 400 внутренних гидов. В городе работает 554 гостиницы – на 62 больше, чем в прошлом году.

Как сообщал «Вестник АТОР» ранее, по итогам года в целом Вьетнам могут около 400-420 тыс. российских туристов, но сохранить такие темпы роста стране как туристическому зимнему направлению будет очень непросто. Вьетнам больше ориентирован на рынки Китая, Южной Кореи и Японии — именно оттуда во Вьетнам приезжает более 50% всех иностранных туристов. На российских граждан, несмотря на заявленный рост на 25%, приходится только 4% от всего въездного потока. Именно этим – небольшой долей в общем потоке – и объясняется отсутствие бесплатных экскурсий на русском языке.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

9 часов назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

10 часов назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

10 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

10 часов назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

10 часов назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

11 часов назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

12 часов назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

1 день назад


Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Достопримечательности Ниньбина

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards