Vietnews.ru
Экономика

В Ханое закрылись кофейни Starbucks из-за проблем с чистой водой

(Читать 1 мин.)

См. также:


Ряд кофеен сети Starbucks в Ханое были закрыты из-за проблем с чистой водой. По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», сейчас в Ханое нарушена работа очистительных сооружений, из-за чего вода в городе сильно загрязнена.


Всего в Ханое уже было закрыто семь кофеен сети Starbucks, при этом сроки возобновления работы в штатном режиме не определены. Как сообщили представители Starbucks, компания вынуждена пойти на такой шаг. Работа кофеен будет возобновлена сразу после того, как очистительные сооружения на севере Вьетнама снова заработают на полную мощность.


Starbucks — не единственная компания, которой пришлось ограничить свою работу в связи с возникшей проблемой. Ряд крупных вьетнамских компаний также вынужден приостановить работу своих заведений.

Источник: regnum.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

7 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

7 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

19 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

1 день назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 день назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

1 день назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд