Vietnews.ru
Экономика

В Ханое состоялось официальное открытие Автомобильной Ассоциации Вьетнама (AAV)

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вчера 10 сентября в Ханое была официально открыта автомобильная ассоциация Вьетнама при участии Фонда по предотвращению травматизма в Азии (AIP), сообщает сайт vietnamnews. Помощь ассоциации на дорогах (в том числе, буксировка и ремонт автомобилей) будет осуществляться в партнерстве с ведущими страховыми компаниями и автомобильными салонами страны. На сегодняшний день в 60 провинциях Вьетнама уже заключены контракты на ремонт и буксировку автомобилей.


Ожидается, что автовладельцам будут предоставлять многочисленные льготы в составе различных туристических, страховых и других пакетов. Услуги будут распространяться как на жителей Вьетнама, так и других стран. Предусмотрены также услуги по выдаче международных разрешений на вождение автомобилей. Отмечается, что AAV признана Международной федерацией Автомобилей (FIA).

Кроме Ханоя, офисы AAV будут открыты в городах Хошимин и Дананг. В руководстве AAV говорят, что планируют стать ведущей членской организацией во Вьетнаме большим спектром предложений услуг и продуктов.

Главный секретарь национального комитета по безопасности дорожного движения (NTSC) Вьетнама – Nguyen Trong Thai сказал, что Фонд AIP внес существенный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения во Вьетнаме за последние два десятилетия. Теперь уже совместно с AAV они будут повышать информированность родителей о безопасности дорожного движения. Основная цель этих мероприятий является сокращение количества травм и смертельных исходов при ДТП.

На мероприятии присутствовал Mike Noon, который является президентом FIA Region II и автомобильной ассоциации Новой Зеландии. Он отметил, что безопасность дорожного движения и спасение жизни на дорогах является основной частью их миссии. Именно поэтому важна скоординированная работа AIP, AAV и NTSC. Сообщается, что вся прибыль AAV будет реинвестирована в проекты по безопасности дорожного движения, а также в льготы для членов ассоциации и на благотворительную деятельность.

Источник: vietnamix.ru


Тэги: автомобиль



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

2 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

2 часа назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

3 часа назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 часа назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 часа назад

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

4 часа назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

5 часов назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

5 часов назад

22-я международная сельскохозяйственная выставка "AgroViet 2022" пройдет с 15 по 18 сентября в Ханое.

Событие,

17 часов назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге