Vietnews.ru
Экономика

В число крупнейших ритейлеров Юго-Восточной Азии входят пять вьетнамских компаний

(Читать 1 мин.)

Вьетнам имеет пять представителей в списке 50 лучших ритейлеров Юго-Восточной Азии 2020 года, составленном британской исследовательской фирмой Euromonitor International.

Одна из торговых точек Mobile World.

Mobile World, крупный ритейлер смартфонов и электроники, занял восьмое место с предполагаемой выручкой в размере $5,5 млрд, согласно отчету, опубликованному в минувшие выходные, который был основан на расчетной стоимости онлайн-и офлайн-продаж в прошлом году.

В Азии он был 59-м по величине и единственным представителем Вьетнама, говорится в докладе, который ежегодно собирает данные из 15 экономик Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сеть супермаркетов Saigon Co.ОП занимала 20-е место в Юго-Восточной Азии с предполагаемой выручкой в 1,3 миллиарда долларов.

Крупнейший частный конгломерат Вьетнама, Vingroup, чья розничная торговля является основным активом в коммерческой экосистеме компании, занял 31-е место с $ 805 млн.

FPT Retail, второй по величине розничный продавец электроники во Вьетнаме, занимал 32-е место с выручкой в размере $759 млн, а сеть электроники Nguyen Kim-50-е ($463 млн).

"Во Вьетнаме наблюдается продолжающаяся урбанизация и растущий спрос со стороны молодых городских потребителей, что способствует сильному росту современных каналов розничной торговли, таких как круглосуточные магазины, а также быстрому расширению электронной коммерции", - говорится в докладе.

"Однако значительное большинство населения продолжает проживать в сельской местности с низким уровнем располагаемого дохода и низкой плотностью населения, что не способствует развитию современных форматов розничной торговли. В результате традиционные каналы, такие как небольшие независимые продуктовые магазины, сохраняют важную роль на рынке."

Розничные доходы выросли на 12,7% в прошлом году до 3,751 трлн VND ($161,6 млрд).

Seven & I Holdings, японский оператор сети круглосуточных магазинов 7-Eleven, оставался крупнейшим розничным продавцом в Юго-Восточной Азии.

Источник: VnExpress


Тэги: ритейлер,торговля,
#торговля #ритейлер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

15 часов назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

16 часов назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

16 часов назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

17 часов назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

17 часов назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

18 часов назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

18 часов назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

18 часов назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

18 часов назад

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям