Vietnews.ru
Экономика

В 2019 году сельское хозяйство Вьетнама растет высокими темпами

(Читать 1 мин.)

См. также:

Несмотря на тяжелые погодные условия в ряде вьетнамских провинций, проблемы с африканской чумой свиней, сложности с экспортом в Китай, вьетнамское сильское хозяйство все равно демонстрирует положительную динамику роста за первые девять месяцев 2019 года.

По сообщению вьетнамского новостного издания «Вьетнамэкспресс», за первые девять месяцев 2019 года вьетнамское сельское хозяйство выросло в объеме на 2,02% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Так, доля морепродуктов в сельском хозяйстве Вьетнама выросла на 6,12%, лесная промышленность — на 3,98%. Таким образом, несмотря на тяжелый год для сельского хозяйства Социалистической Республики Вьетнам (СРВ), темпы роста остались на достаточно высоком уровне.

Источник: regnum.ru


Тэги: сельское хозяйство Вьетнама



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

2 часа назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

17 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

19 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

19 часов назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

1 день назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

1 день назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

1 день назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

2 дня назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Отель в форме скоростного поезда

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

8 эко-отелей в городе Хойан