Vietnews.ru
Экономика

В 2013 году Вьетнам заработает на экспорте каучука 4,5 миллиарда долларов

(Читать 1 мин.)

См. также:

Натуральный каучук сейчас занимает восьмое место в списке самой востребованной на экспортных рынках продукции вьетнамских компаний. Первую строчку занимают одежда и ткани, далее следуют телефоны, сырая нефть, электроника, обувь, морепродукты и производственное оборудование.

В 2012 году Вьетнам экспортировал каучука на 4,25 миллиарда долларов и стал пятым крупнейшим производителем этого сырья для шинной промышленности в мире. По данным на конец прошлого года, площади каучуковых плантаций в стране составляли 915 500 га, а общие объемы производства – 836 600 тонн. С одного гектара в Вьетнаме получают 1,7 тонны латекса, и по этому показателю страна уступает только Индии и Таиланду.

Вьетнам также занимает четвертое место по экспорту натурального каучука с долей мирового рынка на уровне 10,6% (в 2012 году).

В 2013 году средняя стоимость экспорта составила 2 393 доллара за тонну каучука, что на 17,68% меньше, чем год назад. Крупнейшим покупателем является Китай, на чью долю приходится 42,7% от общей стоимости экспорта. Далее следует Малайзия с 21,2%.

Источник: www.colesa.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 час назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

2 часа назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

2 часа назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

2 часа назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

2 часа назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

4 часа назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

20 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

21 час назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

21 час назад


10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим