Vietnews.ru
Экономика

В 1 полугодии 2020 г. Вьетнам увеличил экспорт древесины и изделий из нее на 4%

(Читать 1 мин.)

Стоимость вьетнамского экспорта древесины и изделий из нее за шесть первых месяцев 2020 г. достигла $4,903 млрд, что на 4% больше, чем годом ранее, об этом сообщает ITTO.

Поставки в США выросли на 18% до $2,5 млрд, в Китай — на 12% до $648,5 тыс, в Канаду — на 1% до $78,6 тыс. Между тем, в первой половине 2020 г. Вьетнам сократил экспорт древесины и продукции деревообработки в Японию на 4% до $587,5 тыс., в Южную Корею — на 5% до $400,4 тыс., в страны Европейского союза — на 11% до $254,47 тыс.

Источник: lesprom.com


Тэги: экспорт древесины,экспорт,
#экспорт #Экспорт древесины


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

12 часов назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

12 часов назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

12 часов назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

12 часов назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

2 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

2 дня назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

3 дня назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

3 дня назад

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Достопримечательности Ниньбина

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме