Vietnews.ru
Бизнес

Убыток Vietnam Airlines вырос до $280 млн

(Читать 1 мин.)

Авиакомпания Vietnam Airlines сообщила об убытке в размере более 4 трлн VND ($170 млн) во втором квартале, а совокупные убытки в первом полугодии составили более 6,64 трлн VND ($286 млн).

В своей консолидированной финансовой отчетности за второй квартал 2020 года перевозчик отчитался о выручке всего в 6 триллиона VND (258,6 миллиона долларов), что на 68 процентов меньше, чем в предыдущем квартале.

Компания возложила ответственность за это снижение на Covid-19 пандемию, которая вынудила ее приостановить все международные рейсы и в период социального дистанцирования в начале апреля ограничить внутренние рейсы.

Значительное сокращение продаж, финансовых и управленческих расходов не позволило авиакомпании остаться в плюсе.

Ранее в этом месяце ее генеральный директор Зыонг Чи Тхань подсчитал, что ее годовой доход упадет вдвое по сравнению с прошлым годом и составит всего 50 трлн VND ($2,16 млрд), а убыток составит около 13 трлн VND ($560,34 млн).

Авиакомпания обратилась к правительству с просьбой о срочной помощи в размере 12 триллионов VND (517,24 миллиона долларов), заявив, что в противном случае к концу августа она окажется в очень сложной ситуации.

Компания проведет свое годовое общее собрание, которое дважды откладывалось из-за повестки дня, состоится 10 августа.

Источник: VnExpress


Тэги: убыток, Vietnam Airlines,
#Vietnam Airlines #убыток


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

21 час назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 день назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

2 дня назад

35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.

Здоровье,

2 дня назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

2 дня назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

2 дня назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

3 дня назад

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Достопримечательности Ниньбина

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards