Vietnews.ru
Экономика

Страховые компании увеличивают набор персонала, чтобы стимулировать продажи банковского страхования

(Читать 1 мин.)

Служащий пересчитывает вьетнамские банкноты в банке Ханоя.

Страховые компании нанимают больше сотрудников для увеличения продаж клиентам банков, поскольку кредиторы стремятся увеличить доход от нетрадиционных банковских услуг.

В последние месяцы страховые компании, такие как AIA и Prudential, нанимают сотни продавцов для работы в VietinBank, VPBank, Maritime Bank и других подобных учреждениях.

Представитель страховой компании, которая имеет эксклюзивные партнерские отношения с несколькими банками, сказал, что компания планирует увеличить набор персонала по банковскому страхованию на 25 процентов в этом году по сравнению с прошлым годом.

Инсайдеры отрасли заявили, что набор персонала увеличивается, поскольку банки стремятся увеличить доходы от продажи страховых продуктов, поскольку пандемия Covid-19 ударила по росту кредитования. По данным Главного статистического управления, рост кредита Вьетнама составил 2,45 процента в первой половине 2020 года, что является самым низким показателем с 2016 года.

Банки, тем временем, увеличили свои доходы благодаря банковскому страхованию. Например, доходы VIB от страхования в первом полугодии выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 536 млрд донгов (23 млн долларов).

Нго Чунг Зунг, заместитель председателя Страховой ассоциации Вьетнама, сказал, что продажи страхования жизни во Вьетнаме через банковское страхование выросли на 20 процентов в годовом исчислении в первой половине 2020 года.

Хотя кредиторы, такие как Техкомбанк и Сакомбанк, используют свой собственный персонал для продажи страховых продуктов, некоторые эксперты предлагают использовать профессионально подготовленный персонал страховых компаний, более профессионально подготовленный, чтобы обеспечить больший успех в продажах.

Источник: VnExpress


Тэги: страховка,Банк,
#банк #страховка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

16 часов назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

22 часа назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

23 часа назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

23 часа назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

23 часа назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

1 день назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

1 день назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

1 день назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

1 день назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

1 день назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler