Vietnews.ru
Экономика

Статистика Вьетнама: самый низкий рост социальных инвестиций за 9 месяцев за период в 5 лет

(Читать 1 мин.)

Общий объем социальных инвестиций за первые 9 месяцев этого года увеличился всего на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1.445 трлн. донгов, что является самым низким показателем за период 2016-2020 годов, как сообщило 29 сентября Главное управление статистики (GSO).

Из этой суммы 484,8 трлн. донгов было получено из государственного сектора, что на 13,4% больше; 641,5 трлн. донгов поступило из негосударственного сектора, рост на 2,8%; 319,1 трлн. донгов были получены от сектора прямых иностранных инвестиций, что на 2,5% меньше.

В офисе пояснили, что пандемия COVID-19 негативно повлияла на всю производственную и коммерческую деятельность.

Тем не менее, освоение капитала государственного бюджета в течение сентября и первых 9 месяцев было на самом высоком уровне за 5 лет, заявили в нем, объяснив это усилиями, предпринятыми для увеличения таких выплат для поддержания экономического роста, учитывая, что пандемия в значительной степени сдерживалась во Вьетнаме.

Согласно GSO, благодаря инструкциям секторов и агентств, а также усилиям сообщества, повседневная жизнь поддерживается с уделением внимания социальному обеспечению.

В сентябре и третьем квартале ни один населенный пункт не столкнулся с бедностью, сообщает офис. В период с января по сентябрь уровень бедности домохозяйств снизился на 75,5%.

До 733,6 тонны риса было выделено нуждающимся людям, а подарки на сумму более 9,4 трлн. донгов (406 миллионов долларов США) были вручены бенефициарам социальной политики, национальным донорам и другим нуждающимся.

Более 24 миллионов карточек медицинского страхования и медицинских книжек также были бесплатно выданы бенефициарам социальной политики.

По данным GSO, по состоянию на середину сентября более 12,5 трлн. донгов было выделено в поддержку пострадавших от COVID-19.

Источник: ВИА


Тэги: статистика Вьетнама,инвестиция,
#инвестиция #статистика Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

24 минуты назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

21 час назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 день назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

1 день назад

35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.

Здоровье,

1 день назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

1 день назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

1 день назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

2 дня назад

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Вкус (европейского) Востока